Вы здесь

Интервальное голодание на 91% повышает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний

Недавнее исследование американских ученых, в котором приняли участие более 20 000 взрослых жителей США, и представленное на сессиях Американской ассоциации сердца, продемонстрировало, что у тех, кто питался по системе 16:8 (прием пищи строго в течение 8 часов с 16-часовым перерывом), риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний был на 91% выше, по сравнению с людьми, которые ели в течение 12-16 часов в день, сообщает медицинский новостной портал SciTechDaily.

Широкая повестка пленума

В Башкирии прошел Пленум республиканской организации профсоюза работников здравоохранения. Обращаясь к участникам по ВКС, председатель Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Анатолий Домников обратил внимание на успехи и достижения региональной организации, особо отметив информационную работу и развитое соцпартнерство.«Второй год мы наблюдаем прирост профчленства.

ФМБА России получило постоянное регистрационное удостоверение на препарат «МИР 19»

По поручению руководителя Федерального медико-биологического агентства Вероники Скворцовой в Институте иммунологии ФМБА России был разработан препарат «МИР 19» для лечения заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией. Препарат прямого противовирусного действия позволяет блокировать репликацию вируса SARS-CoV-2.

Двухфотонная точность

Учёные Томского государственного университета разработали оригинальный метод оценки жизнеспособности фибробластов при их контакте с новыми материалами, из которых будут изготавливать остеоимплантаты. Речь идёт об анализе состояния клеток-индикаторов приживаемости костных протезов. Такая экспертиза необходима, чтобы спрогнозировать биосовместимость будущих имплантатов с организмом человека. Именно фибробласты выбраны на роль индикаторов неслучайно: они синтезируют компоненты межклеточного матрикса, включая коллаген.

Повышение зарплаты не всем?

Профсоюз работников здравоохранения Российской Федерации призвал Правительство страны повысить специальные соцвыплаты для сотрудников скорой помощи, а также установить их для водителей этой службы. Кроме того, профессиональная организация предложила увеличить специальные социальные выплаты для младшего медицинского персонала в малых городах и населенных пунктах, чтобы обеспечить комплексный подход к организации медицинской помощи.

Позиция профсоюза. Нужна коррекция!

Председатель Профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников о проблемах в вопросах оценки труда медицинских работников, о работе Профсоюза по их разрешению, об инициативах Президента РФ в этой сфере и о путях их реализации, утвержденных Правительством страны.

Страницы

Издательский отдел:  +7 (495) 608-85-44           Реклама: +7 (495) 608-85-44, 
E-mail: mg-podpiska@mail.ru                                  Е-mail rekmedic@mgzt.ru

Отдел информации                                             Справки: 8 (495) 608-86-95
E-mail: inform@mgzt.ru                                          E-mail: mggazeta@mgzt.ru