Вы здесь

Книгу "Я - Владимир Путин" на турецком  языке с его избранными статьями представили в Анкаре

Русском доме в Анкаре прошла презентация книги Президента РФ Владимира Путина на турецком языке. Открыл презентацию руководитель Русского дома в Анкаре Александр Сотниченко. На презентации выступили издатель книги Эрдем Эрген, переводчик книги профессор Бахар Гюнеш, редактор книги Мехмет Перинчек и специалист Комитета по внешним связям Cанкт-Петербурга, профессор СПбГУ Аполлинария Аврутина. Официальная часть мероприятия завершилась выступлением посла России в Турции Алексея Ерхова.

В Салехарде пройдет межрегиональный форум по цифровизации здравоохранения

С 8 по 10 августа 2024 года в  Салехарде состоится межрегиональный форум организаторов  здравоохранения «Арктика 2024. Здоровая цифровизация». Таким образом Ямало-Ненецкий автономный округ принимает эстафету от Республики Дагестан, где в мае прошлого года прошел форум «Каспий 2023. Открытый диалог о цифре».

"Земские" выплаты для медиков в новых регионах будут увеличены

Минздрав России подготовил проект, который увеличит размер единовременных компенсационных выплат по программам "Земский доктор" и "Земский фельдшер" медикам, переехавшим в Донецкую и Луганскую Народные Республики, Запорожскую и Херсонскую области. Врачам выплаты будут увеличены до 2 млн рублей, средним медработникам - до 1 млн, сообщили в пресс-службе министерства.

Расширен перечень жизненно важных препаратов

Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) пополнился новыми наименованиями. Распоряжение Правительства РФ т 16 апреля 2024 года №938-р об этом подписано.

В обновлённый перечень добавлены три комбинированных препарата, которые применяются для лечения больных с различными вирусными и бактериальными инфекциями и инфекционно-воспалительными заболеваниями. Это цефепим+сульбактам, ламивудин+фосфазид, тирозил-D-аланил-глицил-фенилаланил-лейцил-аргинина сукцинат.

Объявлена дата проведения 4-го Российского фармацевтического форума «Лекарственная безопасность»

4-й Российский фармацевтический форум «Лекарственная безопасность» состоится 5 июня 2024 года, в стартовый день 27-го  Петербургского международного экономического форума.

Новая логистика медпомощи

В 2023 г. в Москве открыто шесть флагманских медицинских центров. Один из них расположен в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ, возглавляемом членом-корреспондентом РАН Сергеем Петриковым. Он начинал здесь санитаром,  а затем «всю жизнь провёл в нейрореанимации». Впервые   в вековой истории Склифа его директором стал не хирург, а реаниматолог.

Страницы

Издательский отдел:  +7 (495) 608-85-44           Реклама: +7 (495) 608-85-44, 
E-mail: mg-podpiska@mail.ru                                  Е-mail rekmedic@mgzt.ru

Отдел информации                                             Справки: 8 (495) 608-86-95
E-mail: inform@mgzt.ru                                          E-mail: mggazeta@mgzt.ru