"По укомплектованности в первичном звене педиатрическом показатель достигнут, она превысила 86% - это то, что мы ставили в задачу", - сказал министр здравоохранения России Мурашко на расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.
Министр подчеркнул, что помощь детям накладывает особые требования на педиатрический персонал.
42-летняя пациентка была госпитализирована с параличом в реанимационное отделение Тульской областной клинической больницы. Сначала врачи подозревали у женщины менингоэнцефалит. В ходе обследования выяснилось, что состояние пациентки обусловлено энцефаломиелитом — патологией нервной системы.
Минздрав России сообщил о начале проведения Всероссийского конкурса врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием и Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» 2023 года.
Молодёжный Совет Омской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ получил от ЦК Профсоюза грантовую поддержку в размере 227 тыс. руб. на проект «Профсоюз в действии-2023», направление «Профсоюзное образование и кадровое укрепление профактива».