Вы здесь

Мы станем более открытыми

В этом году «Медицинской газете» исполнилось 120 лет. Открою вам секрет долголетия, благодаря которому «старушка» жива и – ой-ой как! В кабинетах на Большой Сухаревской площади витает дух благородной медицины прошлого, и мы каждый день чувствуем это «позитивное давление» со стороны наших предшественников. А ещё – у нас очень много рубрик – каждая со своей концепцией, смыслом. Они продолжат свою жизнь на страницах газеты.

Но при этом в последнем номере года и в первом номере следующего 2014-го появятся сразу около 10 новых рубрик, 2 новых конкурса и новый раздел, который будет посвящён проблемам наших молодых коллег – студентов, интернов, ординаторов, аспирантов. Поверьте, большинству из них живётся в наше время очень нелегко.

Ну и самая главная новинка года: начиная с сегодняшнего номера, в нашей газете вводится общественная должность – дежурный редактор по номеру. Эта роль отводится ведущим специалистам здравоохранения, видным учёным, известным врачам из разных регионов страны. В задачу дежурного редактора по номеру будет входить контрольное чтение и экспертиза полос в вёрстке «свежим глазом». Это легко – современные технологии позволяют общаться в режиме реального времени, невзирая на расстояния. Однако – при совпадении желания и возможности – каждый из дежурных редакторов может провести 1-2 дня непосредственно в редакции. Надеемся, что это начинание станет традицией газеты и послужит большей открытости издания и улучшению качества подачи материалов.

Андрей ПОЛТОРАК,
главный редактор
«Медицинской газеты».

Издательский отдел:  +7 (495) 608-85-44           Реклама: +7 (495) 608-85-44, 
E-mail: mg-podpiska@mail.ru                                  Е-mail rekmedic@mgzt.ru

Отдел информации                                             Справки: 8 (495) 608-86-95
E-mail: inform@mgzt.ru                                          E-mail: mggazeta@mgzt.ru