Вы здесь

«От моих действий зависели жизни защитников»

Когда началась спецоперация, фельдшер скорой медицинской помощи ЦРБ Радужного Алексей Гусев твердо решил, что его место на передовой, и сразу пошел добровольцем.

Спасать бойцов и мирных граждан под грохот обстрелов оказалось не простой задачей.

«Любая манипуляция, пусть даже самая незначительная, вроде наложения асептической повязки или жгута для остановки кровотечения, является сложной в той ситуации, в которой мы находились. Мы должны были быть готовы к любому развитию ситуации. Однако от быстроты моих действий зависели жизни защитников, которых дома ждут семьи!», – признался Алексей.

Он с достоинством и честью выполнил свой долг, за что награждён «Орденом мужества», медалями «За храбрость», «За боевые заслуги». Все долгие месяцы, пока он находился в зоне спецоперации, дома его ждали родители. Именно их поддержка и любовь помогали ему в тяжелые минуты.

Сегодня Алексей переключился на мирную жизнь, вернулся в свою родную больницу и уже оказывает скорую медицинскую помощь радужнинцам.

Алёна ЖУКОВА

Издательский отдел:  +7 (495) 608-85-44           Реклама: +7 (495) 608-85-44, 
E-mail: mg-podpiska@mail.ru                                  Е-mail rekmedic@mgzt.ru

Отдел информации                                             Справки: 8 (495) 608-86-95
E-mail: inform@mgzt.ru                                          E-mail: mggazeta@mgzt.ru