27 мая 2025
В Омске прокуратура взяла на контроль ход проверки по факту ДТП с участием машины скорой помощи.
Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на одном из оживлённых перекрёстков мегаполиса поступило в Госавтоинспекцию 27 сентября в 15 часов. Прибывшими на место сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и 3-й Транспортной произошло столкновение кареты скорой помощи и автомобиля «Форд Эксплорер», двигавшегося по ул. Богдана Хмельницкого на разрешающий сигнал светофора. Автомобиль «03» двигался по ул. 3-я Транспортная с включёнными звуковым и световым спецсигналами (со слов водителя) на красный свет. По одной из версий, водитель иномарки, несмотря на все сигналы «скорой», не уступил ей дорогу.
Столкновение было мгновенным, жёстким, страшным. Машины разбросало в разные стороны перекрёстка, при этом внедорожник «Форд Эксплорер» врезался в строительный забор. В аварии пострадали четыре человека из автомобиля «03» – 44-летний водитель и три пассажира. Мужчинам 34 лет и 31 года, 37-летней женщине, которые являются работниками медучреждения, потребовалась срочная помощь коллег.
Вторая «скорая» быстро прибыла на место ДТП. Степень причинённого вреда здоровью всех пострадавших в этой аварии уточняется. Обстоятельства происшествия выясняются.
Татьяна Березовская, Омск.
Издательский отдел: +7 (495) 608-85-44 Реклама: +7 (495) 608-85-44,
E-mail: mg-podpiska@mail.ru Е-mail rekmedic@mgzt.ru
Отдел информации Справки: 8 (495) 608-86-95
E-mail: inform@mgzt.ru E-mail: mggazeta@mgzt.ru