Вы здесь

Министра здравоохранения Тамбовской области отстранили от должности

В министерстве здравоохранения Тамбовской области назначена служебная проверка. Об этом на оперативном совещании заявил руководитель региона Евгений Первышов. На  время проверки глава регионального минздрава Екатерина Юнькова отстранена от исполнения должностных обязанностей.

— Принял решение о назначении служебной проверки в отношении министра здравоохранения Тамбовской области Екатерины Юньковой в связи с системными просчётами в организации функционирования сферы здравоохранения региона. Ситуацию в минздраве ранее подробно обсудили на коллегии. Жители совершенно справедливо жалуются на качество медобслуживания. Есть и системные проблемы внутри министерства, в том числе при работе с главными врачами, — написал в своём телеграм-канале Евгений Первышов.

По его словам, жители области «совершенно справедливо» жалуются на качество медпомощи и отметил системные проблемы внутри министерства, в том числе при работе с главными врачами. Руководитель региона назвал проблемы в предоставлении лекарств льготникам одним из острых и нерешённых вопросов, который вызывает больше всего жалоб. 

Издательский отдел:  +7 (495) 608-85-44           Реклама: +7 (495) 608-85-44, 
E-mail: mg-podpiska@mail.ru                                  Е-mail rekmedic@mgzt.ru

Отдел информации                                             Справки: 8 (495) 608-86-95
E-mail: inform@mgzt.ru                                          E-mail: mggazeta@mgzt.ru