07 июня 2025
Сотрудники Смоленского областного управления Федеральной службы исправления наказаний (УФСИН) в очередной раз стали участниками масштабной акции по безвозмездной сдаче крови «День донора». Особую активность на этот раз проявили представительницы прекрасного пола из силового ведомства, поскольку акция была приурочена к Международному женскому дню.
В искреннем порыве помочь тем, кто оказался и, возможно, окажется в беде, объединились 30 милых дам - сотрудников из Управления по конвоированию, следственного изолятора №1, уголовно-исправительной инспекции, колонии-поселения №7, аппарата управления, отдела специального назначения «Феникс», а также исправительного центра №1, расположенного в Сафоновском районе.
Совместными усилиями представительниц силового ведомства было сдано более 20 литров крови и её компонентов.
Примеру леди в погонах из УФСИН последовали (поддержали) женщины из Следственного управления Смоленской области Следственного комитета России и Управления по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по региону.
Таким образом за четыре дня марта донорами ОГБУЗ «Смоленский центр крови» стали 92 женщины.
Владимир Роколёв,
Смоленская область
Издательский отдел: +7 (495) 608-85-44 Реклама: +7 (495) 608-85-44,
E-mail: mg-podpiska@mail.ru Е-mail rekmedic@mgzt.ru
Отдел информации Справки: 8 (495) 608-86-95
E-mail: inform@mgzt.ru E-mail: mggazeta@mgzt.ru