Вы здесь

«Медицина как чудо» - тема очередного «Серебряного вечера» проекта «Московское долголетие» 

Наверняка каждый человек считает отчасти чудом собственное исцеление, особенно от тяжёлой болезни. Что интересно: такое мнение разделяют и приглашённые на встречу в сокольнический  Центр Московского долголетия  врачи: 25 лет заведовавший отделением анестезиологии и реанимации в Морозовской больнице, в которой он проработал более 40 лет, Евгений Подусков; анестезиолог-реаниматолог экстренной помощи в Морозовской ДГКБ Антон Глазунов и врач-терапевт, кандидат медицинских наук Татьяна Напалкова.

Они поделились различными историями из своей практики; рассказали о новейших методиках, пришедших сегодня в медицину и помогающим медикам «творить чудеса», а также ответили на вопросы присутствующих.

Поскольку красной нитью на «Серебряных вечерах» проходит тема связи поколений, Антон Глазунов с благодарностью отметил, как много дал ему в профессиональном и человеческом плане его наставник - Евгений Подусков. А последний, в свою очередь, вспомнил добрым словом своих учителей, в частности, основоположника отечественной детской анестезиологии-реаниматологии Виктора Михельсона.

Ведь, по словам А.Глазунова, то, каким специалистом человек станет, во многом зависит именно от того, из чьих рук ты перенял эстафету знаний и опыта.

Алёна ЖУКОВА

Издательский отдел:  +7 (495) 608-85-44           Реклама: +7 (495) 608-85-44, 
E-mail: mg-podpiska@mail.ru                                  Е-mail rekmedic@mgzt.ru

Отдел информации                                             Справки: 8 (495) 608-86-95
E-mail: inform@mgzt.ru                                          E-mail: mggazeta@mgzt.ru