05 августа 2025
О том, как будет развиваться поликлиника старейшего акушерского института России – мы поговорили с новым руководителем поликлинического отделения МОНИИАГ им. В.И.Краснопольского Темирланом Нагоевым, ранее занимавшим должность заместителя главного врача по поликлинике в СМ Клиника.
- Назначение специалиста из коммерческой медицины говорит о том, что поликлиника МОНИИАГ планирует коммерциализироваться?
- Скорее, планирует интегрировать сервисный пациентоцентричный подход, присущий для коммерческой медицины. Государственная медицина только сейчас к нему приходит, а коммерческая давно в нем живет.
- Какие проблемы требуют первоочередного решения?
- Знаете, с чего мы начали работу? Изучили обратную связь от пациентов, посмотрели, что пишут люди в соцсетях, в отзывах на яндекс-картах. Дополнительно мы внедрили анкетирование и анализируем отзывы постоянно. В первую очередь, пациенты жаловались на долгие очереди и сложность записи к специалистам. Именно с этим мы и работать начали в первую очередь.
- Какова идеальная поликлиника?
- Хорошая поликлиника - это всего два фактора: высококвалифицированные врачи и комфортные условия для пациентов и врачей. Минимум волокиты, максимум эффективности. Звучит просто, но реализация на практике требует усилий и времени. В МОНИИАГ исторически сложился высококлассный коллектив специалистов, экспертов самой высшей пробы. Сейчас мы ставим задачи создать комфортные условия как для работы врачей, так и для наших пациентов. Комфорт - это широкое понятие. Это и возможность без проблем записаться ко врачу, не дожидаться приема в долгих очередях. Это и возможность перекусить после или в ожидании приема. Ведь многие едут к нам издалека, это нужно учитывать. И детская игровая зона, где можно занять малыша.
Уже выстроена и внедряется новая логистика записи, мы обучаем администраторов, у нас есть люди, которые готовы прийти на помощь пациенту.
- Поликлиника МОНИИАГ популярна не только среди пациентов Московской области, которых направляют по ОМС, но и среди москвичей, которые получают помощь на платной основе. Даже из регионов приезжают пациенты в МОНИИАГ. Какова сегодня пропускная способность поликлиники?
- До 50 тысяч посещений. Это не предел, думаю, изменив логистику, мы сможем нарастить к концу года до 52 тысяч, в следующем году ставим перед собой задаччу выйти на 55 тысяч посещений. Если у пациентов есть запрос, мы должны организовать работу так, чтобы его удовлетворить.
- Каков портрет пациентки, которые направляются из поликлиник МО?
- Это пациентка практически любого возраста. На нашей базе ведет прием главный внештатный специалист по детской гинекологии Елена Рубец, к ней направляются подростки с осложненной клинической картиной.
- По каким направлениям оказывается помощь в поликлинике МОНИИАГ?
- У нас четыре основных:
УЗИ диагностика экспертного уровня. Это не просто отличное оборудование. Это врачи высочайшей квалификации, профессионалы своего дела с огромным опытом.
Медико-генетическое отделение, здесь работают, не побоюсь этой формулировки, лучшие генетики страны по разным направлениям. Это и врожденные пороки сердца, и пороки нервной системы, и генетические мутации. В плане генетики мы лидируем. Порядка 500 пациентов в месяц мы принимаем по этому направлению. И это не предел.
На базе этого отделения есть кабинет инвазивных технологий, где проводится амнеоцентез, хордоцентез – по контролем УЗИ берется материал плода, чтобы определить хромосомный набор, исключить патологию.
Направление антенатальной охраны плода и отделение охраны репродуктивного здоровья.
- По какому направлению вы видите скрытый резерв роста?
- Уверен, необходимо развивать направление телемедицины. Оно уже действует в МОНИИАГ.
Во всех отделениях поликлиники у нас оборудованы рабочие места для телемедицинских консультаций, дежурные врачи готовы выйти на консультацию день в день, если они будут заказаны врачами из территориальных поликлиник или женских консультаций.
Такую консультацию может заказать любой врач акушер-гинеколог из Московской области и не только. Почему это важно? Если врач сталкивается со сложной или неоднозначной задачей в диагностировании, у него есть возможность проконсультироваться и получить второе мнение от МОНИИАГ.
- Что насчет введения платных услуг?
- Уверен, расширение возможностей для наших пациентов будет большим плюсом для поликлиники. Мы планируем добавить к нашим услугам и те, что не поддерживаются ОМС, но востребованы пациентами. Например, мы планируем развивать эстетическую гинекологию. У нас уже есть все условия, чтобы начать эту работу в МОНИИАГ на высоком уровне.
- Здание МОНИИАГ историческое, планируете ремонт?
- Наша боль – нехватка помещений и сложности с ремонтированием. МОНИИАГ расположен в историческом здании, это накладывает серьезные ограничения на скорость ремонта. Мы не можем закрыться для пациентов надолго, поэтому ремонтируем частями, это дольше и дороже.
Издательский отдел: +7 (495) 608-85-44 Реклама: +7 (495) 608-85-44,
E-mail: mg-podpiska@mail.ru Е-mail rekmedic@mgzt.ru
Отдел информации Справки: 8 (495) 608-86-95
E-mail: inform@mgzt.ru E-mail: mggazeta@mgzt.ru