В Республике Саха (Якутия) с 2012 года благодаря программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» удалось привлечь 1668 медицинских работников, из которых 1361 — врачи, 307 — фельдшеры. В этом году в сельские больницы и фельдшерско-акушерские пункты Якутии планируется трудоустроить 100 специалистов, из них 79 врачей и 21 фельдшера. Уже сейчас договоры заключили 33 медика, сообщили в Минздраве Якутии.
26 июня 2026





