НОВОСТИ

Работу с молодежью обсудили на профсоюзном пленуме
/ 8.12.2023 /

В Москве закончил работу VII Пленум Центрального комитета Профсоюза работников здравоохранения, в центре внимания которого была молодежная попитика. Слово - его участникам. 

Денис Рываев, председатель Профсоюза работников здравоохранения Челябинской области:

– Работа с молодежью является важной и неотъемлемой частью внутренней политики Профсоюза, что подтвердил нынешний пленум.

Руководители Педиатрического университета оказали помощь пассажиру рейса Санкт-Петербург-Красноярск
/ 8.12.2023 /

Пассажиру рейса Санкт-Петербург-Красноярск стало плохо во время полёта. Мужчина начал терять сознание, возникла угроза для его жизни. Могла потребоваться экстренная посадка воздушного судна.

К счастью, на борту оказались руководители Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета во главе с его ректором, главным неонатологом Минздрава России Дмитрием Ивановым. Медики летели транзитом через Красноярск в Тыву для работы в составе рабочей группы Минздрава России.

ОМС - не поле чудес. А реальный механизм финансирования
/ 8.12.2023 /

   В период 1990-х годов система ОМС постоянно испытывала проблему нехватки имеющихся ресурсов для выполнения Программы государственных гарантий в полном объеме. Одной из причин дефицита средств являлись низкий размер тарифа страховых взносов, ставки единого социального налога, зачисляемого в фонды ОМС, а также неполная уплата страховых взносов на ОМС неработающего населения органами исполнительной власти субъектов РФ. Попытки сбалансировать доходы и обязательства системы в рамках действующего законодательства, не приводили к желаемому результату, недофинансирование территориальных программ ОМС в регионах продолжало нарастать.

Начиная с 2013 года финансовое обеспечение территориальных программ ОМС является бездефицитным и ежегодно увеличивается. Как оценивает cегодня финансовую ситуацию в системе ОМС председатель Федерального фонда ОМС Илья Баланин? В ходе дискуссии на форуме пациентских организаций, он ответил на вопросы, заданные участниками панельной сессии.

Вы здесь

VID-20230320-WA0158 (1).mp4

СЛОВО О ГАЗЕТЕ

"Медицинская газета" отмечает 130-летний юбилей

В ноябре 1893 г. вышел первый номер нашей прародительницы – «Врачебной газеты», которая быстро стала одним из ведущих российских периодических изданий медицинского профиля. Выпуск ее был приостановлен после Октябрьской революции, с 1938 г.

QR Code for https://mgzt.ru/file/23431

Издательский отдел:  +7 (495) 608-85-44           Реклама: +7 (495) 608-85-44, 
E-mail: mg-podpiska@mail.ru                                  Е-mail rekmedic@mgzt.ru

Отдел информации                                             Справки: 8 (495) 608-86-95
E-mail: inform@mgzt.ru                                          E-mail: mggazeta@mgzt.ru