В Хабаровске проходят Первые Российско-Китайские совместные учения по реагированию на инфекционные угрозы, организованные Роспотребнадзором. Это мероприятие – практический шаг в реализации договоренностей между ведомством и Государственным управлением по контролю и профилактике заболеваний КНР, направленных на совместную профилактику и борьбу с эпидемиями.
В центре внимания участников – совершенствование механизмов трансграничного мониторинга и оперативного взаимодействия между приграничными регионами России и Китая. В учениях принимают участие более 30 ведущих экспертов из двух стран, включая специалистов научно-исследовательских институтов и территориальных органов Роспотребнадзора, а также коллег из Управления и Центра по профилактике и контролю заболеваний провинции Хэйлунцзян.

















